Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Парламентарии юга России предложили не продавать тонизирующие напитки несовершеннолетним

Законодательное собрание Краснодарского края
В Сочи проходит конференция Южно-Российской парламентской ассоциации

СОЧИ, 29 мая, ФедералПресс. В Сочи 29 мая открылась XXX конференция Южно-Российской парламентской ассоциации (ЮРПА). Депутаты Заксобрания Краснодарского края, а также соседних регионов обсудили ряд вопросов повестки дня, касающихся развития спорта шаговой доступности, отдыха и оздоровления детей, запрета продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним и так далее.

Комитет ЮРПА по межнациональным отношениям, межпарламентским связям, физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи во главе с первым вице-спикером ЗСК, председателем комитета по вопросам информационной политики Николаем Гриценко проводил заседание во дворце спорта «Большой».

Парламентарии рассмотрели несколько вопросов, два из них – ключевые для конференции. Они касаются развитию массового спорта шаговой доступности и патриотического воспитания молодежи. Оба выдвинули депутаты Заксобрания Краснодарского края.

Члены комитета ЮРПА по аграрным вопросам и природопользованию провели заседание в ботаническом саду «Дерево дружбы». Они рассмотрели несколько инициатив, которые вынесли на рассмотрение представители Заксобрания Кубани.

Одним из них стал проект финансовой господдержки небольшим винодельням. С поручением разработать соответствующий законопроект в профильный комитет Законодательного собрания Кубани обратился председатель Юрий Бурлачко.

В школе № 100 города Сочи состоялось заседание комитета ЮРПА по образованию, науке, культуре и информационной политике. Перед началом заседания депутаты посетили образовательный центр «Сириус». На обсуждение председатель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский вынес несколько вопросов, касающихся отдыха и оздоровления детей.

На заседании профильных комитетов ЮРПА также рассмотрели вопросы борьбы с коррупцией, организации работы власти на местах и парламентском контроле в субъектах РФ. Помимо этого, в комитете по по бюджету, налогам и собственности обсудили инициативы деятельность контроль-счетных органов в регионах и внесению изменений в Налоговый кодекс России.
Депутаты уделили внимание вопросам долевого строительства и работе такси. Члены комитета по экономической политике, промышленности, внешнеэкономическим связям обсудили создание на территории Южного федерального округа сети складов для алкогольной продукции, изъятой у недобросовестных производителей и продавцов.

Комитет по социальной политике, труду и здравоохранению выдвинул несколько инициатив, которые касаются запрета на продажу несовершеннолетним безалкогольных энергетических напитков и восстановления статуса ветерана Великой Отечественной войны для людей, живших в Севастополе с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.