Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Дошли до Москвы. Краснодарцы просят депутата Госдумы спасти троллейбус

Троллейбус
Общественники обратились в Госдуму

КРАСНОДАР, 3 июня, ФедералПресс. Общественники Краснодара предприняли еще одну попытку спасти краснодарский троллейбус. На этот раз они написали письмо в Государственную думу с просьбой пересмотреть решение о демонтаже контактной сети на центральных улицах города.

Неравнодушные жители столицы Кубани написали письмо председателю комитета Государственной думы России по экологии и охране окружающей среды Владимиру Бурматову. Они просят его не дать администрации Краснодара убрать с центральных улиц контактную сеть для троллейбусов.

Авторы обращения требуют также пересмотреть сопутствующее решение по замене троллейбус на электробусы и провести общественные слушания. По мнению составителей письма, контактная сеть не портит эстетику города. Наоборот, она аккуратна и почти незаметна.

Провода для троллейбусов есть во многих европейских мегаполисах, заявили общественники. Они не то что не портят общий вид города, а скорее показывают, что власти заботятся об экологии, берегут чистоту воздуха и здоровье местных жителей.

Напомним, депутат Госдумы Николай Осадчий обратился к мэру Краснодара Евгению Первышову и попросил его пересмотреть решению о демонтаже контактной сети, а также замене троллейбусов электробусами. Он также поинтересовался, проводились ли в городе общественные слушания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.