Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Названа минимальная цена за квартиру в Сочи

Деньги
Названа минимальная цена за квартиру в Сочи

СОЧИ, 7 июня, ФедералПресс. Как выяснилось, самое бюджетное жилье в Сочи – это квартиры-студии, однако их раскупают на этапе строительства. Цена на недвижимость зависит на 50 % от готовности объекта.

Эксперты АН «Мандарин» рассказали о ценах на недвижимость в олимпийской столице в текущем году. Так, например, в этом году можно купить однокомнатную квартиру в еще не сданном доме приблизительно за 4,7 миллиона рублей.

А в достроенном доме аналогичная квартира будет строить в два раза дороже. Цены на квартиры в Сочи в сданных объектах начинаются от 10 миллионов рублей.

Чуть больше строит трехкомнатная квартиры в недостроенном доме в Сочи. А в сданном в два раза дороже. На двухкомнатные квартиры цены начинаются от 7,5 миллиона рублей.

Для тех, кому не важен размер и сроки сдачи, застройщики предлагают студии, общей площадью в 23 «квадрата», в среднем компактное жилье строит от 3,7 миллиона рублей в недостроенном доме, а в сданном – 6,3 миллиона рублей.

Кроме того, эксперты отмечают, что как раз студии пользуются спросом у покупателей и купить в сданном доме ее очень сложно, потому что их разбирают на этапе строительства, несмотря на определенные риски. Власти Сочи борются с недобросовестными застройщиками, которые возводят объекты без нужного разрешения, сносят самострои.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что задержан недобросовестный застройщик в Сочи. Квартиры в подлежащей сносу многоэтажке он продавал ничего не подозревающим людям.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.