Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На улице Черкасской в Краснодаре сделают тротуары и расширят дорогу

Евгений Первышов
Реконструкция запланирована на 2020 год

КРАСНОДАР, 23 июля, ФедералПресс. Городские власти запланировали реконструкцию улицы Черкасской, которая предполагает создание тротуаров, ливневки, освещения и расширение проезжей части.

Ремонт будет проводиться на участке между улицами Восточно-Кругликовской и Героев-Разведчиков. Осенью проект реконструкции отдадут на госэкспертизу, к работам приступят в 2020 году. Деньги на проект выделили из городского бюджета.

«Это один из важнейших участков с интенсивным движением транспорта, при этом здесь почти всегда – пробки. Рассчитываем, что комплексная реконструкция – по сути, создание полноценной магистрали с расширением полос, созданием ливневки, освещения, тротуаров, удобных парковочных карманов – улучшит здесь дорожную ситуацию, повысит транспортную доступность одного из развивающихся микрорайонов города. Рассчитываем на поддержку краевого министерства транспорта, чтобы уже в следующем году выполнить реконструкцию дороги», – сказал Евгений Первышов.

Мэр добавил, что пора начинать наводить на улице порядок. Нужно отчистить от незаконных построек место предполагаемой реконструкции. На Черкасской также запланировано благоустройство прилегающей территории.

Согласно плану, на участке от Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков, а это 740 метров, расширят дорогу до трех полос: примыкание Черкасской к Восточно-Кругликовской – две полосы движения, от Восточно-Кругликовской – одна; примыкание Черкасской к Героев-Разведчиков – две полосы, обратно – одна. Кроме того, оборудуют ливневку, освещение и тротуар вдоль домов. Планируется также установка четырех остановок.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.