Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В одной из старейших школ Краснодара сделают масштабный ремонт

Евгений Первышов
Подобного ремонта не было с момента открытия

КРАСНОДАР, 31 июля, ФедералПресс. В школе № 35, построенной в 1952 году, делают самый масштабный ремонт за всю историю ее существования.

Мэр Краснодара Евгений Первышов во время утреннего объезда побывал в школе № 35 – одной из старейших в городе, которая находится на улице Горького между Леваневского и Базовской. Планируется, что в учебном учреждении до 20 августа полностью установят новое ограждение, а также реконструируют поле для мини-футбола, благоустроят территорию и закончат ремонт пищеблока.

«В этом году мы обновляем одну из старейших школ, которая располагается в самом центре города. Важно, что здесь будет новое ограждение — потому что прежний забор стоял еще с тех времен, когда была построена школа. Безусловно, требовались и благоустройство всей территории, и ремонт спортивного ядра. Все это будет выполнено. До конца лета мы должны успеть сделать разные виды ремонтных работ в школах и детсадах города, и все они должны завершиться в срок», – сказал Евгений Первышов.

Директор школы Ирина Захарова показала Евгению Первышову, что уже демонтировали старый забор. В ближайшие дни приступят к установке нового. Его длинна составляется фактически 400 метров.

Захарова также рассказала, что поле для мини-футбола сделали в 2006 годы. Оно давно выработало срок службы и нуждалось в капремонте. Старое покрытие сняли и уже сделали основание для нового. Оно будет из резиновой крошки.

Благоустройство двора, по словам Захаровой, выполнено пока что на 25 %. Снят старый асфальт и уже уложен нижний слой, который послужит основанием для нового. После этого установят бордюры, а также сформируют клумбы и сделают озеленение.

Помимо этого завершаются ремонт на школьном пищеблоке, где готовят завтраки и обеды для четырех общеобразовательных учебных заведений. Всего в школе № 35 учатся 1221 школьник.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.