Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На покупку школьного оборудования на Кубани выделили 450 миллионов

Школа
Его получит 132 образовательных учреждения

КРАСНОДАР, 6 августа, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о выделение денег для переоборудования региональных школ.

Согласно документу, из регионального бюджета выделяется 450 млн рублей. Деньги в рамках национального проекта «Образование» и его региональной составляющей «Современная школа» пойдут на покупку современного школьного оборудования.

Планируется, что таким образом будет минимизироваться разрыв в техническом оснащении между городскими и сельскими школами. Новое оборудование получат 132 краевые школы. Помимо этого, отмечается в сообщении пресс-службы администрации региона, нацпроектом запланировано формирование у школьников гуманитарных и технических знаний.

В министерстве образования, науки и молодежной политики края добавили, что на выделенные деньги закупят и поставят в школы оборудование для 44 кабинетов химии, 44 кабинетов биологии, девяти кабинетов медико-биологического профиля и 21 класса агротехнологического профиля. Помимо этого планируется обновить 14 инженерных классов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.