Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
0

Знаки «Работает эвакуатор» в Краснодаре установлены незаконно

Дорожный знак
Знаки в городе выглядят иначе

КРАСНОДАР, 16 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Местные жители распространили слух, согласно которому знаки «Работает эвакуатор», на большинстве улиц Краснодара установлены незаконно. Суть в том, что они отличаются от принятых ГОСТом. На улицах Краснодара висят таблички, на которых нарисован эвакуатор с краном и подцепленная сзади машина. Согласно стандарту на знаке должна быть только эвакуируемая машина, передними колесами стоящая на подножке эвакуатора. Эвакуатор в свою очередь обозначен только задней своей частью.

Комментарий: о таких надо сообщать

Владимир Архипов, директор транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара: «В этом случае ситуация следующая: еще до недавнего времени дорожные знаки «Работает эвакуатор» оформляли по методическим рекомендациям. Четкого ГОСТа по их изображению не было. Сейчас он есть. И, безусловно, мы готовы реагировать на сигналы горожан и оперативно обновлять дорожные знаки, несоответствующие ГОСТу. Если такая информация есть –просим ее сообщать на горячую линию департамента по тел.: 8-(861)-218-99-18, или прислать информацию и фото в ватсап на номер: +7-(903)-412-01-01. Кроме того, в ближайшее время мы организуем объезд, чтобы зафиксировать адреса, где установлены таблички несоответствующие нормативам и их заменим. В целом это не отменяет работу по организации дорожного движения и не делает законной парковку под запрещающими знаками, которые обязательно установлены на тех участках, где есть как дополнительный знак предупреждение о работе службы эвакуации».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.