Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Прошли военно-полевые сборы Таманского казачьего отдела

ЗСК
В ЗСК отметили вклад в обеспечение общественного порядка

ТАМАНЬ, 18 августа, ФедералПресс. По поручению председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко принял участие в торжественном построении, посвященном открытию военно-полевых сборов Первой Таманской казачьей дивизии.

На мероприятии побывали атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Иван Безуглый, главы муниципалитетов, казаки и допризывная молодежь.

От имени главы кубанского парламента Юрия Бурлачко и депутатского корпуса участников сборов приветствовал Николай Гриценко. Обращаясь к казакам, он отметил, на таких мероприятиях, как сегодняшнее, наглядно видно, что казачество стало реальной силой и надежной опорой органов власти во многих вопросах.

«Огромное значение имеет ваш вклад в поддержание общественного порядка, мероприятия по охране государственной границы, ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, военно-патриотическую работу с молодежью. Важна и та роль, которую кубанское казачество сыграло в процессе мирного возвращения Крыма в состав России», – подчеркнул первый вице-спикер ЗСК.

Атаман Иван Безуглый отметил значимость сборов для подготовки допризывной молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил России.

В ходе трехдневных сборов в окрестностях Абинска более двух тысяч казаков примут участие в огневых и стрелковых маневрах, для них проведут занятия по радиационной, химической, бактериологической, инженерной, тактической подготовке. В учебном центре на полигоне в станице Раевская казаки пройдут огневую подготовку. Также состоится строевой смотр и спартакиада.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.