Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Мэр Новороссийска провел «разбор полетов» с городскими службами

Дяченко
Игорь Дяченко дал поручения коммунальщикам

КРАСНОДАР, 21 августа, ФедералПресс. Мэр Новороссийска провел ежедневную планерку с сотрудниками городских служб.

Первой темой, которую поднял Игорь Дяченко, стала восстановление водоснабжения. По словам мэра, вода в полном объеме вернется в город только к концу недели. Пока же напор на сетях не доходит до оптимальных показателей.

Дяченко напомнил, что восстановительные работы на сетях Троицкого группового водопровода после двух аварий подряд продолжаются.

«Нам важно не допустить ее повторения. По состоянию на сегодняшний день подача воды на наш город от ТГВ осуществляется в сокращенном режиме, это позволяет достичь главного – исключить новых прорывов», – отметил мэр.

Еще одной важной темой, на которой остановился Дяченко, стала отключение электроэнергии в городе. НЭСК собирается провести техническое обслуживание двух подстанций. Но для этого их нужно обесточить. Кроме того, есть несколько адресов, где требуется срочный ремонт. Без света также останутся жители нескольких улиц поселков Цемдолина, Раевской и Большие хутора.

Дяченко также заострил внимание на обращениях граждан в МБУ «Безопасный город» по телефонам «горячей линии». Всего зафиксировали 618 звонков. Большая часть из них касалась вопросов благоустройства.

«Исходя из этого рабочие задачи направления жилищно-коммунального хозяйства на сегодня для всех городских служб и внутригородских районов определены как первоочередные. Насколько ответственно подошли к вопросу исполнения – проверю до конца дня», – сказал мэр.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.