Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Федеральный телеканал оболгал Анапу

Федеральный телеканал оболгал Анапу
На курорте нашли несуществующий лагерь

АНАПА, 28 августа, ФедералПресс. Журналисты канала РЕН ТВ нашли трудовой лагерь с якобы рабским трудом для детей, но перепутали его место нахождения. В администрации отметили, что все происходило не на территории указанного города-курорта.

В эфире канала РЕН ТВ вышел сюжет, посвященный рабскому труду подростков на базе отдыха «Уралочка». Журналисты рассказали, что трудовой лагерь находится в Анапе, а условия жизни детей больше похоже на рабские.

Их заставляют работать по 10 часов и более, платят за это гораздо меньше, чем обещали изначально, кроме того, сотрудники администрации учреждения позволяют себе бить подростков.

Некоторые дети смогли снять на телефон условия содержания и пожаловаться своим родителям. Те в свою очередь обратились с заявлением в местную полицию, а также к детскому омбудсмену Анне Кузнецовой.

Однако, как сообщили в пресс-службе Анапы, журналисты совершили ошибку, они заявили, что трудовой лагерь расположен в городе-курорте, хотя по факту он находится на расстоянии нескольких десятков километров – в поселке Веселовка Темрюкского района.

«Администрация Анапы официально заявляет, что материалы, представленные в видеоролике никакого отношения к Анапе не имеют. Более того, подобные факты в детских лагерях курорта недопустимы», – добавили в пресс-службе ведомства.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.