Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодар официально определил границы

Краснодар
Краснодар официально определил границы

КРАСНОДАР, 29 августа, ФедералПресс. Чиновники позаботились о предотвращении мошеннических махинаций с землями и сокращении земельных споров между правообладателями.

Краснодар определил свои границы в Госреестре. В границах городской черты протяженность Краснодара с севера на юг – 20,6 км, с востока на запад – 30,1 км. Площадь городской черты – 341,7 квадратных километров.

Краснодар – один из первых в России, прошедших эту процедуру. По данным Федеральной кадастровой палаты Росреестра, в Едином госреестре недвижимости на данный момент есть сведения о границах 37 городов России из 1113.

В списке лишь пять городов-миллионников. Помимо Краснодара – Казань, Волгоград, Новосибирск и Москва.

В палате отмечают, что установленные границы помогают не допускать мошеннические махинации с землями, сокращает число земельных споров между правообладателями. Это упростит работы с планированием развития Краснодара и облегчит доступ к данным бизнесу и инвесторам, сообщает мэрия.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.