Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Августовский педсовет состоялся в Краснодаре

Августовский педсовет состоялся в Краснодаре
Обсудили начало учебного года

КРАСНОДАР, 30 августа, ФедералПресс. Перед началом учебного года обсудили проблемы и перспективы сферы образования на следующий учебный год.

На собрании объявили о передаче школам региона 121 нового автобуса. Программа по обновлению автобусного парка будет продолжена. Кроме того, стало известно, что на поставку в образовательные учреждения новой мебели и оборудования выделили 12 млрд рублей.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сказал, что сейчас необходимо дать школьникам качественное образование. Это поможет сделать детей успешными в будущем. Для этого в том числе необходимо создать комфортные условия.

Спикер Законодательного собрания края Юрий Бурлачко добавил, что депутаты в связке с представителями администрации региона, а также сотрудниками профильных ведомств на законодательном уровне пытаются поддерживать рост отрасли.

Председатель парламента уточнил, что депутаты также работают над законодательной базой. Например, закон «Об образовании в Краснодарском крае», принятый в 2013 году, корректируется в 16-й раз. Кроме того, до 2024 года продлена программа «Развитие образования».

На педсовете также обсудили вопросы гибкости системы образования и того, как она реагирует на вызовы современного общества. Затронули проблемы среднего и высшего профессионального образования.

Фото: пресс-служба Заксобрания края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.