Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Русские масла» освободили от выплаты иска в 2,44 миллиарда

Деньги
Кубанскую компанию освободили от выплаты иска в 2,44 миллиарда

КРАСНОДАР, 2 сентября, ФедералПресс. Названы причины, по которым кубанская компания не будет выплачивать миллиарды по иску. Их несколько.

Краснодарская компания «Русские масла» не будет выплачивать двухмиллиардный иск швейцарской Inerco Trade S.A, несмотря на то, что частично признала обоснованность требований.

Истец настаивал на том, что условия договора поставки пшеницы не выполнены и требовал 2,44 млрд рублей. Московский арбитраж отказал ему во взыскании, потому что «Русские масла» находится в предбанкротном состоянии, а ее деятельность на конец 2017 года – убыточная.

По данным Росфинмониторинга, есть решения ФНС о приостановлении операций по счетам в апреле 2019 года. Более того, истец и ответчик являются аффилированными лицами через компанию Kernel Holding S.A, поэтому требования не могут быть удовлетворены, сообщает РБК.

Напомним, ранее бывший директор компании Чернышов обвинялся в мошенничестве и многомиллионном ущербе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.