Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарстат привел данные об инфляции

Инфляция
Краснодарстат привел данные об инфляции

КРАСНОДАР, 11 сентября, ФедералПресс. Согласно официальным данным, сильнее всего на Кубани упала в цене морковь, но поднялись цены на яйца. Анальгин и корвалол подорожали, порошок для стирки стал дешевле.

Краснодарстат привел данные об инфляции за последний месяц. Согласно данным статистов, из-за сезонного понижения цен, на 0,1 % снизились цены в августе на товары и услуги. Продукты подешевели на 0,9 %.

Сильнее всего упала в цене морковь – на 25,7 %, а поднялись с цене – яйца, на 13, 2 %. Подешевели свекла и репчатый лук – на 22,6 %, яблоки – на 15,4 %. Апельсины наоборот подорожали на 6,3 %, бананы – на 2 %. Менее подверглись изменению цен орехи – разница составила 1,1 %. Изменения коснулись также цен на овсянку, манку, майонез, детское питание.

Однако, что касается непродовольственных товаров, они подорожали на 0,2 %, а услуги – на 0,8 %. В этом списке йод, сердечные капли, обезболивающее, колготки, туфли. Порошок для стирки стал дешевле, также как и детская одежда, пишет РБК.

Уточняется, что статисты сравнивали цены с прошлым аналогичным периодом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.