Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Племянница Ткачева судится с кубанским заводом

Суд
Племянница Ткачева судится с кубанским заводом

КРАСНОДАР, 12 сентября, ФедералПресс. Спор возник из-за 4700 квадратных метров земли, часть находится на смежном участке.

Тимашевский райсуд рассмотрит иск племянницы экс-губернатора Кубани, экс-главы Минсельхоза России Александра Ткачева – Анастасии Краттли, которая владеет ООО «Агрокомплект». Она имеет претензии к Тимашевскому заводу изоляции труб – им владеет экс-депутат Заксобрания на Кубани Игорь Крамаренко.

Спор возник из-за 4700 квадратных метров земли, часть находится на смежном участке. Дирекция завода опасается его закрытия и напоминает о том, что на предприятии трудятся более 117 человек, у которых есть маленькие дети.

Кроме того, завод по изоляции труб – единственный на Кубани. Как пишет РБК, последние несколько лет спрос на трубы падает, в прошлом году завод обвинялся в преднамеренном банкротстве.

Из сведений Единого реестра о банкротстве, в июле 2019 года была подготовлена опись имущества Игоря Крамаренко, отмечается в издании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.