Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Олег Дерипаска будет защищать свои честь и достоинство в суде Краснодара

Суд
Олег Дерипаска будет защищать свои честь и достоинство в суде Краснодара

КРАСНОДАР, 17 сентября, ФедералПресс. Кубанский миллиардер снова доказывает свои права через суд. Иск рассмотрит арбитражный суд Кубани.

Олег Дерипаска судится с крупнейшими зарубежными СМИ. Иск рассмотрит краевой кубанский арбитраж.

Сообщается, что в иске предъявлены требования к The Times, The Telegraph и The Nation. Других подробностей пока нет. Ход судебному разбирательству пока не дали.

Иск Олега Дерипаски связан с публикациями, после которых в отношении миллиардера были введены санкции, об этом рассказал представитель бизнесмена изданию «Ведомости».

«Под видом установленных фактов в этих статьях излагаются голословные обвинения в адрес Дерипаски, сделанные его конкурентами, а также слухи и домыслы. Эти обвинения никогда не были подтверждены в суде и не соответствуют действительности», – подчеркнуло доверенное лицо Олега Дерипаски.

Ранее сообщалось, Дерипаска судится из-за того, что попал под санкции. Свои потери в связи с этим оценил в 7,5 миллиардов долларов или в 81% своего состояния.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава «Ростеха» Сергей Чемезов заявил, что не купит у Дерипаски газ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.