Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Стали известны подробности строительства Яблоновского моста между Адыгеей и Кубанью

Стали известны подробности строительства Яблоновского моста между Адыгеей и Кубанью
Он может появиться уже через два года

КРАСНОДАР, 26 сентября, ФедералПресс. На сайте госзакупок появился тендер на выполнение работ.

В ближайшее время власти Краснодарского края проведут тендер и выберут подрядную организацию, которая займется строительством нового Яблоновского моста через реку Кубань, который свяжет Адыгею и Краснодарский край. Общий объем инвестиций по предварительным данным составляет 524,3 млн рублей.

Строительство моста будет вестись в рамках региональной программы «Развитие сети автодорог Краснодарского края». Сейчас местные власти занимаются подготовкой земельных участков и изъятию их из аренды. Точные сроки строительства пока что не обозначаются. Ориентировочно, работы начнутся уже в этом году, а завершатся в декабре 2021 года.

Напомним, Яблоновский мост, который сейчас соединяет два региона, находится в предаварийном состоянии. В начале лета на нем закрыли движение грузового транспорта, а также пассажирских автобусов. О строительстве дублера путепровода еще несколько лет назад говорил предыдущий мэра Краснодара Владимир Евланов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.