Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Фильмы о любви покажут в шестой день «Кинотавра»

кинотавр
Два фильма о любви покажут в шестой день «Кинотавра»

СОЧИ, 17 сентября, ФедералПресс. В последний день «Кинотавра» будут транслировать фильмы о любви. Жюри фестиваля будет оценивать две конкурсные кинокартины.

Фильмы, которые затрагивают тему отношений и любви, покажут в последний день «Кинотавра» в Сочи. Жюри 31-го российского кинофестиваля будет оценивать две конкурсные картины.

Первым будут транслировать короткометражный фильм «Kitoboy» режиссера Филиппа Юрьева. На прошлой неделе эта короткометражка стала лауреатом режиссерской премии в независимой секции смотра «Дни Венеции». Главным героем фильма стал 15-летний мальчик, который живет на Чукотке. Он решает сбежать из родного поселка в Детройт ради встречи с интернет-подругой.

Также покажут драму «Трое» Анны Меликян. Она посвящена любовному треугольнику. Главные роли кинокартины исполнили Константин Хабенский, Юлия Пересильд и Виктория Исакова, пишет Nation News.

Ранее «Федерал Пресс» сообщил, что в Красноярском крае бесплатно показывают кинопрограмму о блокаде. Анимационные новеллы из альманаха «Блокадные судьбы» бесплатно демонстрируют на киноплощадках края.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.