Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Работникам компании «ДПМК Ачинская» платят, распродавая технику

Имущество фирмы уходит с молотка для погашения долгов
Имущество фирмы уходит с молотка для погашения долгов

АЧИНСК, 6 сентября, РИА ФедералПресс. В краевой прокуратуре состоялось специальное совещание, посвященное ситуации в предприятии-банкроте «ДПМК «Ачинская». Выплата долгов по зарплате работникам компании растянулась на несколько лет.

Фирма «ДПМК «Ачинская» до 2014 года занималась строительством объектов дорожной инфраструктуры. Но потом у компании настали сложные времена: заказов стало мало, а свои деньги кончились. Предприятие приостановило работу. А в апреле 2015 года были уволены все его сотрудники. 

Многолетние долги по зарплате им при этом выплачены не были. Директор компании был оштрафован, затем против него возбудили уголовное дело (позже оно было прекращено прекратили по амнистии). 

Задолженность перед работниками ДПМК вначале погащалась за счет дебиторки, возвращаемой партнерами фирмы. А после того как в сентябре 2015 года она была признана банкротом, зарплату людям выдают, распродавая имущество ДПМК.

За лето 2016 года таки образом была погашена задолженность в размере 16 млн рублей. Отметим, что в это же самое время, в июле и сентябре 2016-го, конкурсный управляющий ДПМК дважды привлекался за нарушения при проведении процедуры банкротства. 

Ситуация с погашением долгов компании находится на особом контроле в краевой прокуратуре.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.