Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

В Красноярском крае падают продажи автомобилей

Спрос на новые автомобили в Красноярском крае упал сильнее, чем в целом по России
Спрос на новые автомобили в Красноярском крае упал сильнее, чем в целом по России

КРАСНОЯРСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. В Красноярском крае за первые восемь месяцев этого года продажи новых автомобилей упали на 15,7 %. И это вдвое больше средних показателей по стране.

Таковы данные аналитического агентства «АВТОСТАТ». Согласно им, всего с января по август 2016 года в стране было продан  780,2 тыс. новых автомобилей, что на 8,4 % меньше, чем годом ранее (с января по август 2015-го в России было продано 851,6 тыс. новых машин).

Красноярский край в списке 50 крупнейших региональных автомобильных рынков сейчас занимает 21-е место. В регионе с начала года было продано 8,44 тыс. новых автомобилей, что на 15,7 % меньше, чем за тот же период 2015-го (тогда в крае продали 10,01 тыс. авто). 

Положительную динамику в автопродажах демонстрируют немногие российские регионы. Это Пермский край (+6%), Ленинградская область (+3,2%), Санкт-Петербург (+1,9%) и Удмуртия (+1,2%).

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.