Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

За строительство железной дороги в Красноярском крае переплатили 10 млн рублей

Строители существенно завысили стоимость проведенных работ
Строители существенно завысили стоимость проведенных работ

КРАСНОЯРСК, 28 октября, РИА ФедералПресс. Красноярская транспортная прокуратура выявила разбазаривание бюджетных средств, а также денег, принадлежащих ОАО «РЖД», на строительстве вторых путей на участке Междуреченск – Тайшет Красноярской железной дороги. Этот проект, отметим, является одним из самых крупных, которые в последнее время реализуют железнодорожники.

Как сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры, генподрядчиком по строительству путей была компания «РЖДстрой». Это предприятие, составляя отчет о проведенных работах, представило заказчику, то есть РЖД,  недостовреные данные о стоимости доставки материалов для устройства земляного полотна на участке. В итоге стоимость работ оказалась завышена на 10 млн рублей. Средства были переведены на счета «РЖДстрой».  

Как отмечают в прокуратуре, финансирование строительство велось как из средств федерального бюджета, так и за счет средств РЖД. Нарушения были выявлены во время плановой проверки по соблюдению бюджетного законодательства строительной компанией. 

По результатам проверки краснояркий транспортный прокурор направил представление начальнику Краснояркой дирекции по капитальному строительству ОАО «РЖД». Оно уже рассмотрено, теперь предстоит взыскать с АО «РЖДстрой» переплаченную сумму. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.