Top.Mail.Ru
Финансы
Красноярский край
0

Следователи работают в филиале «Красмаша»: потерялись налоги на 99 млн рублей

Крупная недоплата пришлась на 2012-2013 годы, но обнаружилась только сейчас
Крупная недоплата пришлась на 2012-2013 годы, но обнаружилась только сейчас

КРАСНОЯРСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. По версии следствия, Химзавод - филиал АО «Красмаш» через махинации с документами недоплатил налогов на 99 млн рублей.

Неуплату выявила выездная налоговая проверка. По ее данным, в 2012-2013 годах Химзавод не представил в Межрайонную ИФНС по крупнейшим налогоплательщикам декларации, в результате недоплата по сборам составила 84 млн рублей. В то же самое время предприятие занизило налогооблагаемую базу на сумму акцизов. Из-за этого не был исчислен и уплачен налог на добавленную стоимость в размере около 15 млн рублей. 

Таким образом, общая сумма не уплаченных предприятием налогов и сборов составила 99 млн рублей.

Следствие назначило налоговую экспертизу, на предприятии изымается служебная документация, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.