Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

В Красноярском крае поддержат строителей и покупателей жилья

В следующем году в крае начнут действовать новые механизмы предоставления льготной ипотеки
В следующем году в крае начнут действовать новые механизмы предоставления льготной ипотеки

КРАСНОЯРСК, 6 декабря, РИА ФедералПресс. В Красноярском крае в наступающем году будут усилены меры господдержки строительной отрасли. Об этом сообщил на ежегодном собрании регионального Союза строителей губернатор Виктор Толоконский.

Как отмечалось в докладах, прозвучавших на собрании, несмотря на сложный экономический период, в Красноярском крае на 5 % выросло общее количество сделок, заключенных на жилищном рынке, а количество ипотечных сделок увеличилось на 20 % по сравнению с 2015 годом.

«Большим подспорьем для компаний в непростое время, когда покупательский спрос на жилье снизился, стал госзаказ. Строители берут подрядные работы, связанные с проектами Универсиады-2019, программой переселения жителей края из ветхого жилья, возведением социальных объектов на средства краевого бюджета», – цитируют dela.ru сообщение Союза строителей Красноярского края. 

Как отметил на собрании губернатор, строителям Красноярского края необходимо развивать, кроме прочего, проекты по производству стройматериалов, чтобы обеспечивать ими и регион, и соседей по СФО. 

Виктор Толоконский пообещал, что в 2017 году будет усилена со стороны края поддержка как строительных организаций, так и жителей региона, приобретающих жилье на его территории. Начнут, в частности, действовать новые механизмы льготной ипотеки и развиваться жилищно-строительные кооперативы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.