Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Толоконский провел совещание по вводу жилья и соцобъектов в Красноярском крае

По объемам жилищного строительства край входит в тройку лидеров в СФО
По объемам жилищного строительства край входит в тройку лидеров в СФО

КРАСНОЯРСК, 6 декабря, РИА ФедералПресс. В правительстве Красноярского края состоялось совещание под председательством главы региона Виктора Толоконского. Темой для обсуждения стали итоги жилищного строительства и ввод социальных объектов в крае в 2016 году.

Об основных показателях работы отрасли в докладе рассказал министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков. В 2016 году в регионе введено в эксплуатацию более 1,3 млн кв. м жилья. По объемам жилищного строительства регион входит в тройку лидеров Сибирского федерального округа, подчеркнул Глушков.

За счет бюджетных средств в 2016 году получили новые квартиры 1030 семей жителей северных территорий края, вынужденных переселенцев, ветеранов-чернобыльцев. Социальные выплаты на приобретение и строительство жилья по специальным адресным программам перечислены 287 молодым семьям.

Около 4 тыс. жителей края, купившие жилье в ипотеку, получили социальные выплаты из краевого бюджета. В первую очередь речь о работниках бюджетной сферы, ветеранах, а также об обманутых дольщиках, которым край помог разрешить их проблемы. 

Виктор Толоконский особое внимание уделил готовности вводу до конца 2016 года социальных объектов. Речь, в частности, о перинатальном центра в Ачинске, детских садах в районах края, спортивных сооружениях, объектах коммунальной инфраструктуры и т.д. Как отметил губернатор, качество строительства всех социальных объектов должно быть исключительно высоким. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.