Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

В Лесосибирске запустили новую линию по производству пиломатериалов

Инвестиции в проект составили 1,2 млрд рублей
Инвестиции в проект составили 1,2 млрд рублей

ЛЕСОСИБИРСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В Лесосибирске в рамках инвестиционного проекта в области освоения лесов начала работать новая лесопильная линия. Производство было запущено в конце минувшей недели.

Новая лесопильная линия запущена компанией «Ксилотек-Сибирь». Автоматизированная финская линия лесопиления позволяет производить высококачественную продукцию объемом до 1 млн кубометров в год. В первом квартале 2017 года в Лесосибирск планируется также поставить сушильные комплексы итальянского производства.

Инвестиции в проект составляют 1,2 млрд рублей. Новое производство позволит создать 105 новых рабочих мест, ежегодный выпуск продукции на первом этапе ожидается в объеме 184 тыс. кубометров пиломатериалов и 110 тыс. тонн пеллет.

 «Сегодня в крае реализуется 6 приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Контроль за их реализацией со стороны министерства ужесточен. В обязательном порядке мы выезжаем и знакомимся с ситуацией на местах, на производственных площадках, - рассказала присутствовшая на открытии производства замминистра лесного хозяйства региона Ольга Борискина. - Развивая новые производства, мы решаем сразу несколько ключевых для лесного комплекса края проблем: создаем рабочие места, вовлекаем в переработку невостребованные до настоящего времени низкосортные сорта древесины и получаем из них высококачественную продукцию, а также утилизируем отходы лесопиления, которые сейчас накапливаются в больших объемах».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.