Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярец отсудил 50 тысяч рублей за кухню не того цвета

Дожидаться замены покупателю пришлось полтора месяца
Дожидаться замены покупателю пришлось полтора месяца

КРАСНОЯРСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Житель Красноярска через суд взыскал у производителя мебели 50 тысяч рублей за то, что ему продали кухонный гарнитур не того цвета, какого он заказывал.

В краевом суде рассказали, что красноярцев решил купить кухонный гарнитур «Лакота» цвета «дуб». За заказ заплатил 313,4 тыс. рублей. 

Но после того как кухню привезли и собрали, выяснилось, что гарнитур другого цвета. Заказчик сообщил об этом продавцу. Фасады кухни были демонтированы, но на новые их заменили только через полтора месяца. Вот из-за этой просрочки мужчина вначале предъявил претензии фирме, а после отказа в удовлетворении требований обратился в суд. 

По решению суда в его пользу с мебельщиков было взыскано 20 тыс. рублей неустойки, 3 тыс. рублей компенсации морального вреда, 11,5 тыс. рублей штрафа, 15 тыс. рублей на оплату услуг представителя, а также госпошлина - 1,1 тыс. рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.