Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярские полицейские обнаружили 1000 литров просроченного алкоголя

На упаковках перебивали срок годности и отправляли их в магазины
На упаковках перебивали срок годности и отправляли их в магазины

КРАСНОЯРСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники красноярской полиции во время оперативного рейда обнаружили в Красноярске склад, где хранилось более 1000 литров слабоалкогольных напитков без каких-либо документов. Как оказалось, у этой продукции к тому же истек срок годности (это показала экспертиза), однако ее поставляли в магазины города.

Как сообщили в пресс-службе полиции, на складе, кроме того, были найдены приспособления, с помощью которых изменялись даты изготовления и сроки годности алкогольной продукции в тетрапаке. Сейчас полицейские устанавливают места, в которых может продаваться просроченный алкоголь. 

По данному факту возбуждено административное дело по статьям «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» и «Обман потребителей».

Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.