Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярский алюминиевый завод снизит объемы производства

КРАСНОЯРСК, 22 марта, РИА ФедералПресс. Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) намерен снизить объемы производства. Как особо подчеркивают в пресс-службе АО «РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод», это является ответом на запрос общественности.

О планах предприятия по снижению объемов производства  сообщил управляющий директор Красноярского алюминиевого завода Евгений Курьянов. Компания РУСАЛ не ставит цели увеличения объема выпускаемого первичного металла. Ожидаемый план выпуска алюминия в 2017 году на 0,6% ниже предыдущего периода, отметил он. 

«В 2016 году КрАЗ произвел 1019 тыс. тонн. В 2017 году мы планируем выпустить 1013 тыс. тонн алюминия. По сравнению с 2008 годом выпуск продукции практически не вырос, и наращивать выпуск первичного алюминия мы не будем. Одновременно КрАЗ ежегодно сокращает выбросы предприятия – за последние 10 лет на 24 %, а по итогам прошлого года снижение произошло на 4,6 %. До конца 2018 года уровень выбросов завода будет снижен еще на 8 %», – рассказал Евгений Курьянов красноярским журналистам.

Напомним, 18 марта в Красноярске прошел митинг «За чистое небо». Его участники потребовали у властей добиться улучшения экологической ситуации в городе, в том числе за счет снижения промышленных выбросов крупнейших предприятий. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.