Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

На «Шушенскую марку» нашелся покупатель

Предприятие возобновит работу в ближайшее время
Предприятие возобновит работу в ближайшее время

КРАСНОЯРСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. Завод «Шушенская марка», некогда крупнейший в Красноярском крае производитель алкоголя, продан. Новым владельцем предприятия стала компания СТК, в собственности которой находятся ликероводочные заводы во Владимире и Томске, а также сеть магазинов, торгующих алкоголем в нескольких регионах.

Напомним, что решение выставить «Шушенскую марку», приостановившую работу несколько лет назад, на торги было принято в конце 2016 года в связи со сложной экономической ситуацией. Предполагалось, что завод будет продан за 78 млн рублей. Сейчас аукцион состоялся, и победителем его стала компания СТК. 

Ожидается, что выпуск продукции на красноярском предприятии возобновится в ближайшее время. По некоторым оценкам, перезапуск производства обойдется новому владельцу в 400 млн рублей.

Напомним также, что по условиям торгов новый владелец должен будет сохранить профиль деятельности предприятия, создать новые рабочие места для жителей Шушенского и взять на себя другие обязательства, связанные с возобновлением работы завода. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.