Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

На КЭФ-2017 будут представлены крупнейшие инвестпроекты в отрасли лесопереработки

КРАСНОЯРСК, 18 апреля, РИА ФедералПресс. На Красноярском экономическом форуме будут презентованы крупнейшие инвестиционные проекты в лесной отрасли. Как сообщили в краевом минприроды, их представят компании «Краслесинвест» и «Сибирский лес».

Компания «Краслесинвест» ведет строительство крупного лесопромышленного комплекса в Богучанском районе. На данный момент уже запущены современный лесопильный цех, сушильный комплекс, работают безотходные технологии, построена собственная котельная предприятие. До конца 2017 года планируется запустить пеллетное производство.

На предприятии создано 650 рабочих мест, с запуском нового производства их число возрастет. Кроме того, «Краслесинвест» планирует построить в Богучанском районе целлюлозное производство мощностью 750 тыс тонн в год.

Компания «Сибирский лес» в этом году начинает строительство целлюлозного завода по глубокой переработке древесины в Енисейском районе. Инвестиции в проект составляют 100 млрд рублей. Планируется создать более 4000 рабочих мест, обновить транспортную инфраструктуру в районе. На КЭФ компания намерена подписать договоры с инвесторами, а также с образовательными учреждениями края, где будут готовить специалистов для нового предприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.