Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярский край и «Роскосмос» обновили договор о сотрудничестве

Сотрудничество с Роскосмосом даст импульс развитию края в целом
Сотрудничество с Роскосмосом даст импульс развитию края в целом

КРАСНОЯРСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров подписали соглашение о стратегическом партнерстве и долгосрочном сотрудничестве.

Как отмечается в сообщении пресс-службы краевого правительства, соглашение позволит в еще большей степени развить научно-технический и инновационный потенциал предприятий региона и создаст стимул для развития Красноярского края в целом. В частности, в регионе будут созданы новые рабочие места, увеличатся налоговые поступления, повысится уровень подготовки будущих инженеров в красноярских вузах. 

В совместных с Роскосмосом проектах примут участие университеты Красноярского края, Красноярский научный центр СО РАН, АО «Красмаш», АО «Информационные спутниковые системы». Отмечается, что заключенное соглашение, кроме прочего, позволит укрепить кооперационные связи между научными и производственными организациями.

«Для края принципиально важно, что развитие предприятий Роскосмоса продуцирует новые технологические идеи, - сказал на подписании договора Виктор Толоконский. - У нас много общих задач по развитию научно-исследовательского комплекса края, созданию новых проектов по обработке космической информации, поддержке инновационных предприятий малого бизнеса, укреплению промпарка в Железногорске. И самое главное, в крае есть много молодых ребят, которые буквально грезят космосом. Они готовы много учиться, чтобы стать настоящими профессионалами в этой сфере».

Фото: krskstate.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.