Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

В Красноярском крае подешевели квартиры всех типов

КРАСНОЯРСК, 10 мая, ФедералПресс. В Красноярском крае в первом квартале 2017 года снизились цены на жилье всех категорий. Об этом сообщает Красноярскстат.

По данным ведомства, по сравнению с 4-м кварталом 2016 года на первичном рынке жилья снижение цен составило в среднем 0,6 %, на вторичном - 1,1 %. Сильнее всего снизились цены на квартиры среднего качества: на 2,9 % на первичном рынке и на 2,2 % на вторичном. Не изменилась стоимость квартир улучшенного качества. 

В среднем по краю стоимость квадратного метра жилой недвижимости на первичном рынке сейчас составляет 48 593 рубля, на вторичном - 42 304 рубля. В квартирах среднего качества квадратный метр стоит 47,4 тыс. на первичном рынке и 40,4 тыс. на вторичном, в квартирах улучшенного качества - 48,8 тыс. и 45,4 тыс. соответственно. В элитных квартирах на вторичном рынке стоимость квадрата составляет в среднем 60,2 тыс. рублей (по первичному рынку данных нет).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.