Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярский арбитраж принял иск к строителям дороги за 3,3 миллиарда

КРАСНОЯРСК, 24 мая, ФедералПресс. Арбитражный суд Красноярского края принял на рассмотрение иск Краевого управления автодорог (КрУДор) к компании «Сибиряк» - генеральному подрядчику строительства дороги на улице Волочаевской, у съезда с четвертого моста через Енисей. КрУДор требует взыскать со строителей 16,3 млн рублей, потраченные, по мнению истца, нецелевым образом.

Напомним, с иском в арбитражный суд представители КрУДор обратились 17 мая.  УСК «Сибиряк», генеральный подрядчик строительства магистрали на улице Волочаевской (стоимость контракта составляет 3,3 млрд рублей), получила аванс из средств краевого бюджета в размере 655,7 млн рублей на подготовку строительных материалов и конструкций, чтобы можно было начать основные работы. Однако, по данным КрУДор, деньги были потрачены на иные цели, никак не связанные со строительством дороги.

Сейчас представители управления потребовали взыскать с УСК «Сибиряк» 16,3 млн рублей, и краевой арбитражный суд принял иск. Судебное заседание по делу назначено на 14 июня. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.