Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

К ремонту дорог в Красноярском крае привлекут малый бизнес

КРАСНОЯРСК, 8 июня, ФедералПресс. Правительство Красноярского края и муниципалитеты региона начали проект по муниципально-частному партнерству в сфере дорожного ремонта в районах края. Суть нововведений в том, что муниципалитеты получат субсидии на ремонт дорог, мостов или покупку дорожно-строительных материалов, если обязуются привлечь к этим работам малый бизнес. На эти цели из краевого дорожного фонда в 2017 году выделено 25 млн рублей. Проект строится на принципе софинансирования, то есть предприниматели вкладывают в ремонт такую же сумму, какую им выделят из бюджета.

Для получения субсидий муниципальные образования предоставили в краевое министерство транспорта заявки, из которых специалисты отобрали семь. Пять - на ремонт дорожно-уличной сети в населенных пунктах Ирбейского, Большемуртинского, Уярского, Тасеевского, Мотыгинского районов. Две – на ремонт мостов в Кежемском и Тасеевском районах. 

При отборе заявок учитывались численность населения территории (не менее 150 тыс человек), наличие на планируемых к ремонту участках дорог социальных объектов, протяженность ремонтируемых участков

Сейчас региональное министерство транспорта заключает соглашения с муниципалитетами на проведениеработ. Все объекты будут введены в эксплуатацию уже в этом году. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.