Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

«Росгеология» отправилась искать золото на юг Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 11 августа, ФедералПресс. Компания «Росгеология» начинает поиск рудного золота на Узюпской площади Усинского района в Западных Саянах (это территория Красноярского края). Площадь разрабатываемого участка составляет 180 кв. км, сообщает ТАСС.

Госконтракт на изыскания заключили «Росгеология» и департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу. Работы должны быть завершены до 2020 года.

По их результатам  должны быть локализованы прогнозные ресурсы золота категорий Р1 и P2, выполнена геолого-экономическая оценка выявленных золоторудных объектов по укрупненным показателям, разработаны рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки в пределах территории, сообщили в предприятии.

Компания «Росгеология» создана в 2011 году на базе госпредприятия «Центргеология». Все акции компании находятся в федеральной собственности. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.