Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
1

Арбитражный суд принял заявление о банкротстве «Красноярского хлеба»

КРАСНОЯРСК, 21 августа, ФедералПресс. Арбитражный суд Красноярского края принял в производство иск о банкротстве «Красноярского хлеба». Заявление поступило от налоговой инспекции. Рассмотрение дела назначено на 14 сентября.

Иск налоговой службы по Железнодорожному району о банкротстве «Красноярского хлеба» поступил в Арбитражный суд 13 июня. Сумма исковых требований ИФНС составляет 128,1 млн рублей. 

Отметим, что бывшего гендиректора «Красноярского хлеба» Виталия Тычинина в этом году заподозрили в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и невыплате зарплаты сотрудникам. Долги перед налоговой по состоянию на февраль 2017-го составили более 31 млн рублей, а перед работаниками предприятия - около 17 млн. Были у хлебозавода и другие долги: например, в прошлом году его отключали от электричества за крупную задолженность перед энергетиками.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.