Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Для красноярских бизнесменов открыт конкурс «Лучший экспортер года»

КРАСНОЯРСК, 26 сентября, ФедералПресс. Агентство развития бизнеса Красноярского края объявило об открытии конкурса «Лучший экспортер года». Принять участие в нем могут компании, относящиеся к категории малого и среднего бизнеса, зарегистрированные на территории края и экспортирующие товары или услуги.

 

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Экспортер года в пищевой промышленности»; «Экспортер года в сфере строительства и дизайна»; «Экспортер года в сфере услуг»; «Экспортер года в области производства высокотехнологичной продукции»; «Открытие года». Последняя номинация создана для компаний, которые начали экспортную деятельность не ранее 1 января 2017 года.   

Выбирать победителей будут по таким критериям, как темпы увеличения объема экспортной продукции, география поставок, число созданных рабочих мест, участие в международных и зарубежных выставках и ярмарках.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 октября. Награждение победителей состоится 20 октября 2017 года на ХVI Межрегиональном форуме предпринимательства Сибири. 

Конкурс «Лучший экспортер года» в Красноярском крае проводится впервые. Организаторы отмечают, что конкурс должен стимулировать экспортную активность предприятий малого и среднего бизнеса, повысить конкурентоспособность их товаров и популяризировать успешный опыт компаний-экспортеров.

Подробности об участии в конкурсе можно в краевом Агентстве развития бизнеса по телефону 265-44-32, доб. 050, электронная почта - export@agpb24.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.