Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярскую компанию «Мекран» уличили в неуплате налогов

КРАСНОЯРСК, 9 ноября, ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело о неуплате налогов в крупном размере. Под подозрение попало руководство компании «Мекран».

По версии следствия, руководитель и учредитель (в одном лице) компании «Мекран» с марта по декабрь 2015 года удержала с работников налоги на доходы физических лиц (НДФЛ) на сумму болеее 8 млн рублей. Однако в бюджет эти деньги не перечислила.

Эта сумма, отметили в Следственном комитете, превышает 25 % всех налогов, которые должна была заплатить в тот период компания, и это считается неуплатой в крупном размере.

Сейчас следователи работают с документами предприятия, проверяют в том числе порядок начисления и выплаты зарплаты в организации, анализируют ее финансово-хозяйственную деятельность. 

Некогда успешная компания, производитель мебели «Мекран» в последнее время часто оказывается в центре финансовых скандалов. Так, ее подразделения признавались банкротами, банки судились с предприятием из-за многомиллиардных долгов. Кроме того, у предприятия накопилась крупная задолженность по зарплате перед сотрудниками. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.