Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярская авиакомпания несколько лет летала без лицензии

КРАСНОЯРСК, 14 ноября, ФедералПресс. Красноярская транспортная прокуратура уличила компанию «Кречет» в нарушении законодательства о безопасности полетов. Основной вид деятельности предприятия был заявлен как разные авиационные работы (например, техническое обслуживание воздушных судов), но на самом деле она работала как авиаперевозчик.

Прокурорская проверка показала, что под видом выполнения авиационных работ предприятие на самом деле занималось перевозкой людей, а также грузов, принадлежащих сторонним организациям. При этом лицензии на такую деятельность у нее не было. 

В прокуратуре подчеркнули, что незаконная деятельность «Кречета», во-первых, ставила под угрозу безопасность людей. А во-вторых, предприятие получало крупные доходы, которые никак не были учтены. 

По материалам проверки Красноярской транспортной прокуратуры сследственные органы возбудили в отношении директора компании «Кречет» уголовное дело по статье о незаконном предпринимательстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.