Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

В Красноярском крае начнется реализация новых инвестпроектов

КРАСНОЯРСК, 12 декабря, ФедералПресс. Сегодня, 12 декабря, в Москве временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс подпишет меморандум о взаимодействии при реализации крупных инвестиционных проектов на территории региона. Соглашение будет заключено с владельцами и руководителями компаний «Норильский никель» , En+ Group, группы СУЭК и СГК.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, Александр Усс, Владимир Потанин, Олег Дерипаска и Андрей Мельниченко подпишут документ, который обозначит намерения сторон по реализации совместных проектов, обеспечивающих устойчивое развитие Красноярского края по разным направлениям.

Отмечается, что речь идет не только о собственно производственных планах. Экология и рациональное природопользование, развитие инфраструктуры энергетики, транспорта и связи, инвестиционная политика и социально ориентированные проекты – это те приоритетные направления развития Красноярского края, которые обозначены в меморандуме и в которые  «Норильский никель», En+ Group, группа СУЭК и СГК в ближайшие годы планируют инвестировать средства. Общий объем инвестиций в проекты этих компаний оценивается 553 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.