Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Назаровский завод металлоконструкций признан банкротом

НАЗАРОВО, 18 апреля, ФедералПресс. Банкротства назаровского предприятия потребовал Восточно-Сибирский завод металлоконструкций.

В Арбитражный суд Красноярского края с иском о признании банкротом Назаровского завода металлоконструкций  обратились представители Восточно-Сибирского завода металлоконструкций (ВС ЗМК). Как отмечает издание Запад24, компания-истец сама находится в процедуре банкротства из-за многомиллионных долгов за аренду помещений и производственного оборудования. 

Назаровский завод является дочерней структурой ВС ЗМК. И он также накопил долги по договорам аренды: 10 млн рублей плюс 2,5 млн рублей пеней на сумму долга. Кроме того, у завода были крупные долги перед бюджетом по налоговым и другим обязательным платежам. Это и стало поводом для подачи иска о банкротстве назаровского предприятия.

Арбитражный суд признал требования обоснованными. В отношении должника введена процедура наблюдения, назначен временный управляющий.

Фото: Запад24.ру

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.