Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Стройнадзор и мэрия Красноярска судятся из-за многоэтажки в Тихих Зорях

КРАСНОЯРСК, 17 мая, ФедералПресс. Стройнадзор требует отменить разрешение на строительство, горадминистрация считает это предписание незаконным.

В Арбитражный суд Красноярского края поступило заявление администрации Красноярска. Мжри требует признать недействительным предписание Стройнадзора об отзыве разрегения на строительство многоэтажного дома в микрорайоне Тихие Зори. 

Стройнедазор выступил с таким требованием, поскольку, как заявили в ведомстве, разрешение на строительство выдано без положительного заключения экспертизы по одному из пунктов проектоной документации. Кроме того, в службе указали на несоответствие проекта требованиям градостроительного плана земельного участка, а именно коэффициенту интенсивности.

Мэрия не согласна с такими доводами, потому и обратилась в суд. 

Вопрос о принятии иска горадминистрации в производство решится в течение пяти дней.

Напомним, в феврале этого года по поручению мэра Красноярска Сергея Еремина были отозваны разрешения на строительство 39 домов на правобережье, поскольку все это были объекты так называемой точечной застройки. В апреле из-за несоответствия градостроительным нормам было запрещено строительство еще одной многоэтажки

Что касается нынешних судебных разбирательств, они, по данным dela.ru, ведутся вокруг дома № 2 в микрорайоне Тихие Зори - 27-этажного сооружения, рассчитанного на 984 квартиры. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.