Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

В Красноярском крае выбрали подрядчиков для капремонта домов

КРАСНОЯРСК, 3 августа, ФедералПресс. Конкурсы по отбору подрядчиков будут проводиться два раза в квартал.

В правительстве Красноярского края состоялось заседание комиссии, которая отобрала заявки предприятий на включение их в реестр квалифицированных подрядчиков. По новым правилам, установленным в регионе, проводить капитальный ремонт домов могут только компании из этого реестра. А попасть в него, согласно новым положениям, могут только самые квалифицированные и надежные организации. В состав комиссии, которая отбирала претендентов, вошли представители общественных организаций, эксперты отрасли, представители власти. 

Подрядчиков выбирали по направлениям: одни готовы проводить капремонт общего имущества многоквартирных домов, другие - лифтов, кровель и т.д. Некоторые компании заявились на конкурс для подготовки необходимой технической документации для проведения ремонта.  

В этот раз на конкурс было подано 53 заявки, из них них отоборал 30. 

Всего сейчас в реестр квалифицированных подрядчиков включено 314 компаний. Отбор организаций для включения в реестр проводится не реже двух раз в квартал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.