Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

В Красноярске следователи разбираются с невыплатой зарплат сотрудникам «Реставрации»

КРАСНОЯРСК, 12 октября, ФедералПресс. Заявления в правоохранительные органы написали работники компании.

Следственный комитет по Красноярскому краю начал проверку по заявлению семерых сотрудников компании «Реставрация». Они пожаловались на невыплату зарплаты сроком более двух месяцев.

По предварительным данным, с июля по сентябрь 2018 года семерым рабочим не выплачивалась в полном объеме зарплата. Но у следствия есть информация, что таких работников в фирме гораздо больше. Сейчас устанавливается точное их число, назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, на этой неделе в отношении бывшего директора«Реставрации» было возбуждено уголовное дело о мошенничестве: компания строила дома, собрав деньги с дольщиков и не имея при этом разрешительных документов на строительство.

Ранее в предприятии заявили, что сложная финансовая ситуация не позволяет компании продолжать работу в нормальном режиме.

Фото: краевая прокуратура.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.