Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярский арбитражный суд рассмотрит спор о кремлевской колбасе

КРАСНОЯРСК, 31 октября, ФедералПресс. Торговый дом «Кремлевский» подал иск к «Красноярской производственной компании».

Арбитражный суд Красноярского края принял к производству иск государственного учреждения «Торговый дом «Кремлевский» управления делами президента РФ к ООО «Красноярская производственная компания». Истец требует с ответчика 5 млн рублей за незаконное использование товарного знака.

Торговый дом «Кремлевский» является правообладателем словесного товарного знака «Кремлевский», который зарегистрирован в том числе и для колбасных изделий. А Красноярская производственная компания производит и напрвляет на продажу колбасу с таким же названием. Причем обозначение на этикетке «Кремлевский» схоже с товарным знаком истца «до степени смешения», говорится в заявлении. При этом договор на использование товарного знака с ответчиком не заключался.

Вс это и стало поводом для иска. Кроме компенсации в 5 млн рублей истец требует у ответчика прекратить использование товарного знака.

Суд состоится 28 ноября.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.