Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
1

В Красноярске владельцы снесенных ларьков требуют компенсации через суд

КРАСНОЯРСК, 7 ноября, ФедералПресс. Иски к администрации Железнодорожного района Красноярска подали трое предпринимателей.

В Арбитражный суд Красноярского края поступили заявления трех предпринимателей к администрации Железнодорожного района Красноярска. Истцы требуют признать незаконным снос принадлежащих им павильонов и компенсировать причиненный сносом ущерб.

Павильоны предпринимателей-истцов стояли на Красной площади. У всех владельцев были заключены договоры на аренду земли. Департамент градостроительства Красноярска направил им письма о досрочном расторжении договоров и уведомления о демонтаже сооружений.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов ранее через суд оспаривал действия администрации. Было вынесено постановление о приостановке сноса павильонов до вступления в законную силу судебного акта. Однако, несмотря на это, ларьки были снесены.

Сейчас предприниматели требуют возместить им стоимость павильонов - по 100 тыс. рублей на каждого.

Вопрос о принятии заявлений к производству будет решен в течение 5 рабочих дней.

Напомним, мэр Красноярска Сергей Еремин ранее прокомментировал конфликт вокруг сноса павильонов, отметив, что эта работа будет продолжаться.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.