Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярский край и банк «Открытие» договорились о сотрудничестве

КРАСНОЯРСК, 7 декабря, ФедералПресс. Банк готов оказывать помощь краевым госучреждениям, программам поддержки бизнеса, финансировать строительство социальных объектов.

Первый заместитель губернатора Красноярского края – председатель регионального правительства Юрий Лапшин и президент банка «Открытие» Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве.

Присутствовавший на подписании документа губернатор Александр Усс подчеркнул, что в прошлые годы Красноярский край упустил возможности по сотрудничеству с некоторыми крупными компаниями, которые перенесли свои офисы в другие регионы. Теперь, отметил Усс, краевая власть делает все, чтобы привлечь в регион федеральные структуры. В их числе и банк«Открытие».

Банк готов участвовать в программах поддержки бизнеса, обслуживании госучреждений, финансировать строительство социальных объектов в крае. Одним из главных направлений сотрудничества, прописанных в договоре, является участие банка в инвестиционных проектах«Енисейской Сибири». Планируется и реализация совместных инфраструктурных проектов на основе государственно-частного партнерства. У банка«Открытие» такой опыт есть.

Кроме того, как рассказал Михаил Задорнов, до 2020 года банк намерен нарастить долю своего присутствия на региональном рынке, прежде всего в сегменте, связанном с обслуживанием бизнеса.

Фото: пресс-служба краевого правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.