Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярский «Сибагропромстрой» оштрафовали за срыв сроков ремонта

Доводы о плохой погоде и медлительных поставщиках суд счел неубедительными
Доводы о плохой погоде и медлительных поставщиках суд счел неубедительными

КРАСНОЯРСК, 24 января, ФедералПресс. Компания через суд добивалась пересмотра этого решения.

Третий арбитражный апелляционный суд оставил без изменений решение Арбитражного суда Красноярского края о взыскании штрафа с компании «Сибагропромстрой». Размер штрафа - около 583 тыс. рублей. Его компания должна вылпатить Управлению дорог, инфраструктуры и благоустройства Красноярска за срыв сроков ремонта улиц Караульной и 2-й Брянской по контракту 2017 года.

Заявление администрации города о привлечении подрядчика к ответственности за невыполнение условий договора поступило в суд еще в феврале 2018 года. Строители пытались доказать, что не смогли выполнить работы в срок по объективным обстоятельствам: ссылались и на погодные условия, и на то, что вовремя не получили от поставщиков необходимые материалы. Однако Арбитражный суд Красноярского края, проанализировав эти доводы, счел их неубедительными.

Представители«Сибагропромстроя» подали апелляцию на решение краевого арбитража в Третий арбитражный апелляционный суд. Но он оставил вердикт суда первой инстанции без изменений.

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.