Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Делегация Красноярского края участвует в Российско-Китайском форуме межрегионального сотрудничества

Красноярский край и КНР связывает давнее сотрудничество
Красноярский край и КНР связывает давнее сотрудничество

КРАСНОЯРСК, 17 июня, ФедералПресс. Мероприятия II Российско-Китайского форума межрегионального сотрудничества и VI Российско-Китайского ЭКСПО проходят в эти дни в Харбине.

В Харбине с 15 по 19 июня проходят мероприятия II Российско-Китайского форума межрегионального сотрудничества и VI Российско-Китайского ЭКСПО. В них участвуют представители 39 стран, 11 регионов России. В том числе на форум отправилась и делегация Красноярского края во главе с зампредом регионального правительства Анатолием Цыкаловым.

Во время официальной встречи представителей Красноярского края и провинции Хэйлунцзян стороны подписали соглашение о сотрудничестве.Анатолий Цыкалов отметил заинтересованность красноярских производителей в выходе на рынок Китая и организации совместных перерабатывающих предприятий.Чен Чжимин, глава провинцииХэйлунцзян, добавил, что кроме уже традиционных областей сотрудничества - промышленности, деревообработки - китайская сторона заинтересована в развитии партнерства с краем в таких сферах, как культура, спорт, туризм.

Красноярцы побывали в нескольких местных компаниях и подписали с ними договоры о сотрудничестве - эти договоренности предполагают продвижение качественной красноярской продукции на китайские рынки и обмен опытом и технологиями между российскими и китайскими предпринимателями.

Стоит отметить, что Красноярский край и КНР связывает давнее сотрудничество. Так, по данным Сибирского таможенного управления, в 2018 году внешнеторговый оборот Красноярского края с Китаем увеличился на 31 % и составил 1,7 млрд долларов США.

Фото:china-rus-expo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.