Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае увеличили призовой фонд для сельхозпроизводителей

Впервые премию вручат за многолетний труд по воспроизводству крупного рогатого скота
Впервые премию вручат за многолетний труд по воспроизводству крупного рогатого скота

КРАСНОЯРСК, 24 августа, РИА ФедералПресс. В Красноярском крае региональные власти увеличили призовой фонд для лучших работников АПК в 1,4 раза, до 22,5 млн рублей.

Увеличится и число тех работников агропромышленного комплекса, которые смогут рассчитывать на премию, с 210 до 229. При этом если в прошлом году передовики могли получить поощрение в размере 10-15 тыс. рублей, то теперь, как сообщают в краевом правительстве, суммы эти увеличились до 30-50 тыс., а максимальная премия составит 150 тыс. рублей. 

По многим номинациям размеры премий выросли в два с лишним раза. Появилась и новая номинация, за многолетнюю работу в сфере воспроизводства КРС. Десять лучших работников будут отмечены в ней выплатами по 50 тыс. рублей каждый. 

Легковые автомобили (в общей сложности десять машин) получат лучшие комбайнеры, механизаторы и работники животноводческих хозяйств. Впервые в этом году в число тех, кто может претендовать на получение автомобиля, включены и работники сельхозкооперативов. Кстати, для потребкооперативов премии также увеличены. В этом году – в полтора раза.

Награждение лучших работников АПК состоится осенью на агропромышленном форуме Сибири в середине ноября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.